Все о симптомах диагностике лечении и профилактике остеохондроза

Для чего применяются оверлочные нити?

Текст
Фото
Видео
Отзывы
Публикация статьи: 3-12-2021.

Перед началом шитья следует подобрать все необходимые расходные материалы и оборудование. Особое внимание следует уделить выбору ниток для сшивания и обработки краев. От качества получившейся строчки зависти внешний вид изготавливаемого изделия и его износостойкость.

Оверлочные нити предназначены для обметки края изделия. Без соответствующей обработки края довольно быстро растягиваются, расползаются на волокна, растрепываются и портят внешний вид изделия. Если для сшивания деталей можно использовать обычные нити, то для оверлока следует выбирать специальные. На сайте stormfurnitura.ru вы можете узнать цену на таким нити и приобрести их.

Основные свойства оверлочных нитей

Повышенная эластичность и гибкость. Это объясняется структурой волокна, которое состоит из нескольких скрученных между собой нитей. В результате обработанный край одежды получается аккуратным и менее заметным.

Повышенная прочность и износостойкость. Это позволяет успешно проводить обработку края изделия.

Гладкая структура нити. Это свойство приводит к увеличению скорости шитья, поскольку предотвращает растрепывание нити и ее застревание в механизмах оверлока.

Виды ниток для оверлочных работ

  • Универсальные нити из полиэстра. Из названия очевидно, что такие нити подходят как для сшивания ткани, так и для обработки краев. Толщина ниток выбирается в зависимости от качества ткани. Чем тоньше материал ткани, тем тоньше должна быть оверлочная нить. Универсальные нити обладают высокой прочностью и стойкостью к выцветанию.
  • Нейлоновые нити. Идеально подходят для обработки любых видов ткани и создания незаметных швов. Нейлоновые нити одновременно характеризуются высокой мягкостью и прочностью.
  • Текстурированные нити. Эти нити мягкие и эластичные, поэтому прекрасно подходят для обработки трикотажных изделий и эластичных материалов. Текстурированные нити изготавливают из полиамида.

При выборе оверлочных нитей не следует забывать, что для обработки краев одновременно используется несколько нитей, а значит их толщина должна быть как можно меньше. Тогда край изделия получится аккуратным и ровным.

При создании изделия следует выбирать качественные нити, тогда шитье будет приносить удовольствие.

Наши читатели рекомендуют:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Пожалуйста оставьте комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставьте комментарий!