Все о симптомах диагностике лечении и профилактике остеохондроза

История празднования Нового года

Текст
Фото
Видео
Отзывы
Публикация статьи: 25-2-2023.

Новый год — один из самых древних праздников. Каждый год мы отмечаем его праздник в кругу своих близких друзей и близких. Но как и все другие праздники, он имеет свою историю. Начнем с того, что Новый год связан с древними праздниками почитания богов и природы. Отмечался он во многих древних цивилизациях, в том числе античной Греции и Рима, а также древнееврейском мире.

Древняя Греция

В древней Греции Новый год отмечался в честь бога вина Диониса. Сам праздник назывался «Антифеистия» или «Дионисиада» и праздновался с яркими праздничными церемониями. В этот день греки приносили в жертву богу вина животных и делали торжественные процессии.

Древний Рим

В древнем Риме Новый год праздновался в честь бога вина Бакха или Бакхуса. Он назывался «Нонас» и отмечался с такими же торжественными праздничными церемониями, как и в древней Греции. В честь этого праздника римляне приносили в жертву богу вина животных и делали ритуальные процессии.

Древнееврейский мир

В древнееврейском мире Новый год отмечался в честь бога вина Адонай. Он назывался «Рош-ха-Шана» и был праздником тестян. В этот день им было разрешено делать дары и делиться с друзьями. Кроме того, они праздновали этот праздник с помощью церемоний почитания богов и природы:

  • приносили в жертву свиней, овец и других животных;
  • отправлялись на походы для процессии;
  • создавали праздничные плакаты и отмечали начало Нового года с помощью праздничных огней.

В современной культуре празднование Нового года стало более демократичным. Новый год елочка — главный атрибут. В настоящее время мы празднуем его в кругу своих близких друзей и близких, пьем шампанское, устраиваем праздничные торжества и делаем торжественные желания в честь Нового года елочку. Так древние праздники сохраняют свое значение и становятся еще более популярными.

Наши читатели рекомендуют:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Пожалуйста оставьте комментарий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставьте комментарий!